Задача: В наборах было 36 пирожных. Из одного набора съели 2 пирожных, что в три раза меньше, чем съели из другого набора набора. Сколько пирожных осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:24
    0
    В первом: 2; во втором 2*3=6; значит съели 6+2=8; осталось 36-8=28
  2. 20 мая, 18:50
    0
    36-2 = 34

    36-6=30

    34+30=64