Задача: В 5 наборах было ароматическое масло в виде морских коньков и в 2 наборах - в виде корабликов. Всего в этих наборах было поровну 49 фигурок с ароматическим маслом. Сколько фигурок с ароматическим маслом каждого вида в наборах?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:12
    0
    Нет, тут по другому.

    Условие не правильно понял.

    Надо уравнение такое создать. Пусть Х - кол-во фигуровк в упаковке, тогда:

    (5X+2X) = 49

    7X=49

    X=7.

    => 7*5=35 коньков

    7*2=14 корабликов