У святкам из пшеничного теста выпекли 327 фигурок домашних животных: коров, быков, овец и птиц. Фигурок птиц было 68, число фигурок быков составляет3/4 числа фигурок птиц, а фигурок коров и овец было поровну. Сколько фигурок овец выпекли у Святкам?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:28
    0
    1) 68:4*3=51 (фигурка) - быков испекли.

    2) 68+51=119 (фигурок) - быков и птиц всего.

    3) 327-119=208 (фигурок) - коров и овец всего.

    4) 208:2=104 (фигурки) - овец и коров по отдельности.

    Ответ: 104 фигуры овец выпекли.
  2. 20 ноября, 02:45
    0
    68:4*3=51 ф. - быков

    327-68-51=208 ф. - овцы и коровы

    208:2=104 ф. - овцы