к святкам из пшеничного теста выпекли 327 фигурок домашних животных коров быков овец и птиц фигурок птиц фигурок птиц было 68 число фигурок быков состовляет три четвёртые числа фигурок птиц а фигурок коров и овец было поровну сколько фигурок овец выпекли к святым

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:45
    0
    птиц = 68

    быки = 3/4 * 68 = 68 * 3 / 4 = 51

    коровы + овцы = 327 - 68 - 51 = 208

    если их поровну, то коровы = овцы = 208 / 2 = 104