к святкам из одинаковых кусочков теста выпекли 120 фигурок птиц и

80 фигурок животных. На изготовление фигурок птиц пошло на 400 г теста

больше. Сколько теста пошло на изготовление фигурок птиц и сколько на

изготовление фигурок животных?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:51
    0
    1) 120-80=40 (ф.) - на столько больше птиц зн. 400 г=40 фигурок

    2) 400:40=10 (г.) - приходится на 1 фигурку

    3) 120*10=1200 (г.) - теста ушло на птиц

    4) 1200-400=800 (г.) - теста ушло на животных

    Ответ: 1200 г теста ушло на фигурки плиц и 800 г теста ушло на фигурки животных.
  2. 30 декабря, 04:57
    0
    120-80=40 ф - на столько больше фигурок птиц

    400:40=10 г - пошло на 1 фигурку

    120*10=1200 г=1 кг200 г - на фигурки птиц

    80*10=800 г - на фигурки животных