К Святкам из одинаковых кусочков теста выпекали 120 фигурок птиц и 80 фигурок животных. На изготовления фигурок птиц пошло на 400 грамма теста больше. Сколько теста пошло на изготовление фигурок птиц и сколько на изготовление фигурок животных?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:33
    0
    1) 120-80=40 (фиг.) - 400 г

    2) 400:40=10 (г.) - на 1 фигурку

    3) 10*120=1200 (г)

    4) 10*80=800 (г.)

    Ответ: 1200 г на птиц и 800 г на животных