К святая из одинаковых кусочков теста выпекли 120 фигурок птиц и 80 фигурок животных. На изготовление фигурок птиц пошло на 400 грамм теста больше. Сколько теста пошло на изготовление фигурок птиц и сколько на изготовление фигурок животных.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:41
    0
    120-80=40 на больше птиц

    400:40=10 грамм на одну фигурку

    120*10=1200 грамм на птиче

    80*10=800 грамм на животных