Период колебания математического маятника в секунду приближенно можно вычислить по формуле t=2 корень 1, где 1 длина нити в метрах. пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника в метрах, период колебаний которого составляет 10 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:28
    0
    T=2√L - ваша формула; L=T²/4; L=10²/4=100/4=25 м