Помогите решить уравнения

(275+80:y) : 4=70

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:25
    0
    (275+80:у) : 4=70

    275+80:у=70*4

    275+80:у=280

    80:у=280-275

    80:у=5

    у=16

    Проверка:

    (275+80:16) : 4=70