Период колебание маятника Т (в сек) приближенно можно вычислить по формуле Т=2√l, где l-длина нити (в м). Пользуясь этой формулой найдите длине нити маятника (в м), период колебаний которого составляет 3 сек

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:32
    0
    3 = 2*l^ (1/2)

    l^ (1/2) = 3/2

    l=9/4

    l=2,25 (м) - длина математического маятника