Как как решить задачу к святкам из пшеничного теста выпекали 327 фигурок в домашних животных коров Быков овец и птиц фигурок птиц было 68 число фигуровка Быков составляет 3/4 четвертых числа фигурок птицы фигурах коров и овец было поровну Сколько фигура овец выпекали к святкам

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:08
    0
    68 • 3/4 = 51 шт быков

    327 - (68 + 51) = 327 - 119 = 208 всего коров и овец

    208 : 2 = 104 овцы
  2. 18 января, 20:32
    +1
    68:4*3=51 ф. - быков

    327-68-51=208 ф. - овцы и коровы

    208:2=104 ф. - овцы