Выполнить сложение и вычитание: а) (2 а-5b) + (-3a+2b)

б)

в)

г)

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:29
    0
    А) (2a-5b) + (-3a+2b) = 2a-5b-3a+2b=-a-3b

    б) (5³-3x²-7) + (4+3x²-5³) = 5³-3x²-7+4+3x²-5³=-7+4=-3

    в) (x²-3x) - (2x+1) = x²-3x-2x-1=x²-5x-1

    г) (-2x²-3x+4) - (-2x+7x-6) = - 2x²-3x+4+2x-7x+6=-2x²-8x+10