Даша истратила на покупку красок 40 рублей. После этого у неё осталось на 10 рублей меньше, чем она истратила. Сколько рублей было у Даши сначала? запиши решение задачи по действиям с краткими пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:04
    0
    1) 40 - 10 = 30 (руб) - осталось у Даши

    2) 40 + 30 = 70 (руб) - было у Даши сначала

    Ответ: у Даши было 70 рублей.
  2. 28 ноября, 13:35
    0
    1) 40-10=30 руб-осталось.

    2) 40+30=70 руб-было.