Как зделать эту задачу: Даша истратила на покупку красок 40 р. после этого у неё осталось на 10 р. меньше, чем она истратила. Сколько рублей было у Даши сначала? Запиши решение задачи по действиям с кратками пояснениями

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:40
    0
    1). 40-10=30 (руб) - осталось; 2). 40+30=70 (руб) - было у Даши сначала. Ответ: сначала у Даши было 70 рублей.