Даша истратила на покупку красок 40 р. После этого у неё осталось на 10 р. меньше, чем она истратила. Сколько рублей было у даши сначала? Запиши решение задачи по действиям с краткими пояснениями.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:51
    0
    1) 40 - 10 = 30 (рублей) - сколько осталось

    2) 40 + 30 = 70 (рублей) - сколько было в начале

    Ответ: у Даши было сначало 70 рублей.

    Удачи! (не забудь проверить)
  2. 5 октября, 18:11
    0
    40-10=30 (руб) у Даши осталось после покупки

    40+30=70 (руб)

    ответ: 70 рублей было у Даши сначало