Вычислите 0,25 : 5/4 прошу ответ и решение

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:12
    0
    25/10:5/4=2 Ответ под общей чертой дроби сверху 25*4 и разделить все это на 10*5 и сокращая и ответ
  2. 28 ноября, 13:31
    0
    0,25 = 1/4

    (1/4) / (5/4) = 1/4 * 4/5 = 4/20 = 1/5

    Если нужно более подробное решение пиши в комментарии.