Помогите решить задачу чрочно!

Угол АОВ равен 87'. Внутри данного угла проведен луч ОС. Найдите градусную меру угла АОС, если угол ВОС = 52'.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:36
    0
    AOB=AOC+BOC = = > 87 = AOC + 52 = = > AOC = 87-52=35
  2. 20 сентября, 01:37
    0
    87-52=35° - угол AOC.

    ...