Луч ОС лежит внутри угла АОВ, равного 60 град. Найдите угла АОС и ВОС, если:

1) угол АОС на 30 град больше угла ВОС;

2) угол АОС в два раза больге угла ВОС;

3) Градусные меры углов АОС и ВОС относятся как 2:3

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:39
    0
    1) (60-30) : 2=15 град угол ВОС

    15+30=45 град угол АОС

    2) 60:3=20 град угол ВОС

    20*2=40 град угол АОС

    3) 60:5*3=12*3=36 град угол АОС

    60-36=24 град угол ВОС