Как писать условия в этой задаче: на склад привезли 90 кг моркови. Из них 42 кг положили в мешок, а остальные в ящики по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:58
    0
    1) 90-42=48 (кг) - осталось

    2) 48:8=6 (ящ)

    Ответ: 6 ящиков.
  2. 22 мая, 03:42
    0
    Всего - 90 кг

    мешок - 42 кг

    ящики - (90-42) / 8=? ящ.