На склад привезли 90 кг моркови. из них 42 кг положили в мешок. остальные в ящики по 8 кг. сколько ящиков потребовалось.

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:01
    0
    1) 90-42=48 (кг) - осталось. 2) 48:8=6 (ящ) - надо. Ответ: 6 ящиков потребовалось!
  2. 24 августа, 10:12
    0
    1) 90 - 42 = 48 (кг) - то, что положили в ящики

    2) 48 : 8 = 6 (ящ.)

    Ответ: потребовалось 6 ящиков