Известно, что А - Б = 9. Чему равно (А - 7) - Б?

Известно, что А - Б = 9. Чему равно (А+7) - (Б - 4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:18
    0
    А-Б=9 находи Б его отнимают, значит, он маленький, значит от большого отнимаем известное маленькое Б=А-9 (А-7) - (А-9) А-7-А+9=2

    (А+7) - (А-9-4) = А+7-А+9+4=20