Помогите написать условие задачи: На склад привезли 90 кг моркови. Из них 42 кг положили в мешок, а остальное в ящики по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:31
    0
    1) 90-42=48

    2) 48:8=6 ящиков

    ответ: 6 ящиков
  2. 9 февраля, 09:32
    0
    1) 90-42 = 48 (кг) - осталось

    2) 48:8 = 6 (ящ)

    Ответ: потребовалось 6 ящиков.