На первый склад привезли 80 одинаковых ящиков груш, на второй склад привезли 75 таких же ящиков груш. Сколько всего килограммов груш привезли, если масса груш, привезенных на первый склад на 175 кг больше чем на второй?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:29
    0
    80-75=5 ящиков на 5 ящиков меньше привезли на второй склад.

    175 кг: 5 = 35 кг - вес одного ящика

    35 кг*80=2800 кг груш привезли на первый склад

    75 кг*35=2625 кг груш привезли на второй склад

    2800+2625=5425 кг груш привезли на два склада.
  2. 10 июня, 07:43
    0
    80 х-75 х=175

    5 х=175

    х=175:5

    х=35

    80*35=2800

    75*35=2625

    2800-2625=175

    2800+2625=5425