У мамы было 1350 рублей. она истратила 540 рублей. сколько процентов от первоначальной суммы осталось у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:22
    0
    1350:100=13,5 - 1%

    1350-540=810

    810:13,5=60%
  2. 11 июня, 01:54
    0
    Осталось 810 рублей

    и это 810*100:1350=60%

    ответ: 60% осталось у мамы от персональной суммы