Запишите в виде дес. дроби: 34%; 0,7%; 6%; 116%; 3,8%; 214,3%.

У мамы было 1350 рублей. На покупки она истратила 540 рублей. Сколько процентов денег у неё осталось?

Кусок сплава меди и цинка массой 72 кг содержит 45% меди. Какую массу нужно добавить к этому куску, чтобы полученный новый сплав содержал 60% меди? (Указ. к реш.: воспользуйтесь тем, что масса цинка не изменилась, а его пррцентнное содержание в новом сплаве известно.)

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:45
    0
    0,34; 0,007; 0,06; 1,16; 0,038; 2,143

    (1350-540) / 1350 * 100 = 60%

    100-45=55% - содержание цинка в сплаве

    72*55%=39,6 кг - содержание цинка в сплаве

    100-60=40% содержание цинка в сплаве после добавление массы

    39,6 / 40% = 99 кг. масса нового куска

    99-72=27 кг. - нужно добавить
  2. 28 февраля, 13:52
    0
    1) 0,34; 0,007; 0,06; 1,16; 0,038; 2,143

    2) 60% осталось

    3) 10,8 кг