Из двух городов в 8 ч утра навстречу друг другу вышли две машины. В 11 ч они встретились. Найдите расстояние между городами если одна машина шла со скоростью60 км/ч а другая 70 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:23
    0
    11-8=3 ч - столько были в пути до встречи

    60+70=130 км/ч - скорость сближения

    130*3=390 км - расстояние между городами
  2. 16 августа, 15:36
    0
    11 ч-8 ч=3 часа машины были в пути

    60 км/чх 3 ч=180 км

    70 км/ч х 3 ч = 210 км

    180 км+210 км=390 км

    Ответ: 390 км расстояние между городами