Из двух городов в 9 часов утра навстречу друг другу вышли две машины. В 12 часов они встретились. Найди расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 80 км/ч, а другая 90 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:27
    0
    1) 80+90=170 (км/ч) - скорость сближения

    2) 12-9=3 (ч) - время сближения

    3) 170*3=510 (км) - расстояние между городами.
  2. 19 декабря, 22:33
    0
    12-9=3 часа были машины в пути 80+90=170 км/час скорость сближения машин 170*3=510 км расстояние между городами