Из двух городов в 7 часов утра навстречу друг другу выехали две машины. В 10 часов они встретились. Найди расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 60 км/ч, а скорость другой была в 1,2 раза больше.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:50
    0
    1) скорость второй машины

    60*1,2 = 72 км/час

    2) время в пути

    10-7=3 часа

    3) скорость сближения

    60+72 = 132 км/час

    4) расстояние между городами

    132*3 = 396 км