Помогите решить уравнение. 6-3 (x+1) = 7-2x

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:07
    0
    6 - 3 * (x+1) = 7 - 2x

    6 - 3x - 3 = 7 - 2x

    3 - 3x = 7 - 2x

    -3x + 2x = 7 - 3

    -x = 4

    x = - 4
  2. 10 января, 16:40
    0
    6-3 (x+1) = 7-2x

    6-3x-1=7-2x

    6-1+7=3-2x

    12=x

    x=12