Из двух городок в 8 утра навстречу друг другу вышли две машины в 11 ч они встретились найди расстояние между городами если одна машина шла со скоростью 60 километров в час а другая 70 комментов час

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:59
    0
    11-8=3 ч. через 3 ч встретились

    3*60=180 км проехала одна машина

    3*70=210 км проехала вторая машина

    180+210=390 км между городами

    ответ390 км
  2. 31 марта, 09:59
    0
    60+70=130 км/ч скорость сближения.

    11-8=3 часа были в пути

    3*130=390 км расстояние между городами