Помогите!

Если можно еще и со схемой?

Из двух городов в 8 ч утра навстречу друг другу вышли две машины. В 11 ч они встретились. Найди расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 60 км/ч, а другая - 70 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:35
    0
    1) 11-8=3 часа ехпали машины

    2) 60*3=180 проехала первая машина

    3) 70*3=210 проехала вторая машина

    4) 180+210=390 км между городами