Помогите решить задачи

1) В Китае собирают урожай риса несколько раз за 10 лет люди собрали 24 урожая 6 лет собирали по 2 урожая по сколько урожаев риса собирали китайцы остальные годы?

2) Новорожденный утконос имеет длину всего 3 см через 4 месяца малыш вылез из гнезда к этому времени его длина 43 см по сколько сантиметров в месяц рос утконос?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:02
    0
    1)

    6*2=12

    24-12=12

    10-6=4

    12/4=3

    Ответ: по 3 урожая в год.

    2)

    43-3=40

    40/4=10

    Ответ: 10 сантиметров в месяц.