С 3 земельных участков собрали 20,16 т урожая. Масса урожая, собранная с 1 участка, относится к массе урожая, собранного со 2 участка, как 5:9. С 3 участка собрали на 40% урожая больше, чем с 1. Сколько тонн урожая собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:28
    0
    Всего 20,16 т урожая 1 участок относится ко второму как 5:9 из этого следует что масса урожая на 1 участке 5x, на втором 9x. С третего участка собрали 5 х*1.4 5 х+9 х+7 х=20.16 21 х=20.16 х=0.96 с 1 участка 5*0.96=4.8 со 2 9*0.96=8.64 с 3 7*0.96=6.72 Ответ: 4.8, 8.64, 6.72