3 участков собрали 20,16 тонн урожая масса урожая собранного с первого участка относится к массе урожай собранного со второго участка 5 : 9. С третьего участка собрали на 40% больше чем в первом Сколько тонн урожая собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:48
    0
    С третьего участка собрали в частях: 5 * 1,4 = 7 частей

    Всего частей составляющих урожай: 5 + 9 + 7 = 21

    Одна часть урожая равна: 20,16 / 21 = 0,96 т

    С первого участка собрали: 0,96 * 5 = 4,8 т

    Со второго участка собрали: 0,96 * 9 = 8,64 т

    С третьего участка собрали: 0,96 * 7 = 6,72 т