с трех участков собрали 20,16 т урожая. масса урожая, собранного с первого участка, относится к массе урожая, собранного со второго участка, как 5:9. с третьего участка собрали на 40% урожая больше, чем с первого. сколько тонн урожая собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:50
    0
    Всего 20,16 т урожая

    1 участок относится ко второму как 5:9 из этого следует что масса урожая на 1 участке 5x, на втором 9x. С третего участка собрали 5 х*1.4

    5 х+9 х+7 х=20.16

    21 х=20.16

    х=0.96

    с 1 участка 5*0.96=4.8

    со 2 9*0.96=8.64

    с 3 7*0.96=6.72

    Ответ: 4.8, 8.64, 6.72