Помогите сделайте Длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет третью част его длины. Начерти этот прямоугольник. Найди его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:02
    0
    Ширина = 15:3=5 см

    Периметр = (15+5) * 2=40 см

    Площадь = 15*5 = 75 см кв.
  2. 15 июля, 19:42
    0
    15:3*1=5 см ширина

    (15+5) * 2=40 см периметр

    15*5=75 см2 площадь