С трех земельных участков собрали 20.16 т урожая Масса урожая собранного с первого участка относиться к массе урожая собранного со второго участка как 5:9 С третьего участка собрали на 40% урожая больше чем с первого Сколько тонн урожая собрали с каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:16
    0
    Пусть коэф. пропорциональности равен х. Тогда

    с 1 участка собрали 5 х, а со 2 участка 9 х, 5 х *

    0,4 = 2 х; 5 х + 2 х = 7 х с 3 участка. 5 х + 9 х + 7 х =

    20,16; 21 х = 20,16; х=20,16 : 21; х = 0,96. 5 * 0,96

    = 4,8 (т) с 1 участка; 9 * 0,96 = 8,64 (т) со 2

    участка; 7 * 0,96 = 6,72 (т) с 3 участка;