При строительстве дома можно использовать один и двух типов фундамента: каменный и бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 8 тонн щебня 57 мешков цемента. Тонна камня стоит 1700 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. Сколько будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:44
    0
    1 вариант

    9 тонн камня = 9*1700=15300 р

    13 мешков цемента=13*220=2860 р

    итого 18160 р

    2 вариант фундамента

    8 тонн щебня = 8*700=5600 р

    57 мешков цемента = 57*220=12540

    итого 18140 р самый дешевый вариант
  2. 17 декабря, 10:02
    0
    Бетонный:

    8*700+57*220=18140

    каменный:

    9*1700+13*220=18160

    ответ 18140