5). При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 9 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 7 тонн щебня и 50 мешков цемента. Тонна камня стоит 1600 рублей, щебень стоит 780 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 230 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:13
    0
    Камен. 1600*9=14400 р.

    230*9=2070 р.

    14400+2070=16470 р

    Бетон. 7*780=5460 р.

    50*230=11500 р.

    5460+11500=16960 р.

    16470<16960.

    Ответ: 16470 р.