При строительстве сельского дома можно

использоваться один из двух типов фундамента: каменный или бетонный.

Для каменного фундамента необходимо 8 тонн природного камня и 8

мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 5 тонн щебня и 45 мешков

цемента. Тонна природного камня стоит 1500 рублей, щебень стоит

700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 200 рублей. Сколько

рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее

дешевый вариан т?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:38
    0
    За 8 т камня нужно заплатить

    1500*8=12 000 тыс руб.

    8*200=1600 за 8 мешков цемента

    12000+1600=13600 за цемент и камень вместе

    за 5 тонн щебня

    700*5=3500 за 5 т щебня

    45*200=9000 т за 45 мешков цемента

    9000+3500=12500 за цемент и щебень

    получается камень дешевле покупать, чем щебень на 500 руб