При строительстве дачи можно использовать один двух типов фундамента: каменный или бетонный. для каменного фундамента необходимо 11 тоннприродного камня и 11 мешков цемента. дл бетонного необходимо 8 тонн щебня и 57 мешков цемента. тонна камня стоит 1650 рублей, щебень стоит 790 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 240 рублей. сколько рублей будет стоить материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый варинт

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:12
    0
    1) 11 * 1650 = 18 150 (руб) - за 11 тонн природного камня

    2) 11*240=2640 (руб) - за 11 мешков цемента

    3) 18 150+2640=20 790 (руб) - для каменного фундамента

    4) 8*790=6320 (руб) - 8 тонн щебня

    5) 57*240=13680 (руб) - 57 мешков цемента

    6) 13 680+6320=25 000 (руб) - для бетонного фундамента

    7) 25000-20790=4210 (руб) - разница

    Ответ: 20790 дешевле - каменный фундамент