На одном грузовике работали 60 час, а на другом-54 час. При одинаковом расходе бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:21
    0
    72/6=12

    12*54=648

    12*60=720
  2. 30 мая, 06:44
    0
    1) 60 - 54 = 6 часов больше работали на первом грузовике

    2) 72 : 6 = 12 л в час - расход бензина

    3) 60 * 12 = 720 л бензина израсходовали на первом грузовике

    4) 54 * 12 = 648 л бензина израсходовали на втором грузовике