На одном грузовике работали 60 часов, а на другом-54 часа. При одинаковом расходе бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 литра больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:44
    0
    1) 60-54=6 (ч) - разница в часах работы.

    2) 72:6 = 12 (л) - расход бензина в 1 час.

    3) 60*12 = 720 (л) - расход бензина на первой машине.

    4) 54*12=648 (л) - расход бензина на втором грузовике.
  2. 10 марта, 15:30
    0
    60 - 54 = на 6 часов работали больше на одном грузовике

    72 : 6 = 12 л бензина в час

    12 * 54 = 648 л на второмгрузовике

    12 * 60 = 720 л на первом грузовике