Из пункта А в пункт Б по течению выплыл катер. Одновременно навстречу ему выплыл друго катер, собственная скорость которого в два раза больше. Найти собственные скорости катеров, если они встретились через три часа. Расстояние между А и Б равно 90 км.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:15
    0
    Х собственная скорость первого катера

    2 х собственная скорость второго

    х+2 х=3 х скорость сближения

    3 х*3=90

    х=10 км/час собственная скорость первого

    10*2=20 км/час собственная скорость второго

    скорость течения здесь не дается, т. к. катера идут навстречу друг другу