Дорога из пункта А в пункт С проходит через пункт В. расстояние между А и В 40 км. Из пункта А и В одновременно в сторону пункта С вышли 2 машины. Скорость машины с пункта А равна 80 км/ч, а скорость машины с пункта В равна 60 км/ч. Каково расстояние между пунктами В и С, если машины доехали в пункт С одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:42
    0
    Примерно могу написать а объяснить свои действия не могу ...

    80*3=240 км

    60*4=240 км

    240-40=200 км Ответ Расстояние между ВиС 200 км