Расстояние на карте между пунктами А и В равно 4,2 см, а между пунктами В и С - 3,6 см. Расстояние на местности между А и В равно 10,5 км. а) Найдите расстояние между пунктами В и С на местности. б) Найдите масштаб карты

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:11
    0
    Карта Местность

    АВ = 4,2 см 10,5 км = 1 050 000 см

    1 см х см

    х = 1050000:4,2=250000 (см)

    Значит, масштаб карты - 1:250000

    ВС = 3,6*250000=900000 (см) = 9000 (м) = 9 (км)

    Ответ: расстояние между пунктами В и С на местности - 9 км, масштаб карты 1:250000