Масса абрикоса составляет 7/8 массы яблока, а масса яблока составляет 8/9 массы банана. Что тяжелее, абрикос или банан

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:30
    0
    Банан тяжелее, так как абрикос это часть веса яблока, а яблоко уже часть веса банана!
  2. 1 сентября, 19:37
    0
    Решение:

    Обозначим массу банана за 1 (единицу), тогда масса яблока равна:

    8/9*1=8/9, масса абрикоса, согласно условия задачи, равна: 7/8*8/9=56/72=7/9

    Сравним массы этих фруктов:

    банана - 1

    яблока-8/9

    абрикоса-7/9

    Отсюда:

    1>7/9 банан весит тяжелее абрикоса