Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. масса яблока на 50 гр больше чем масса абрикоса и персика. какова масса яблока? абрикоса? персика?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:21
    0
    абр=яб/4

    перс=яб/2

    ябл=пер+аб+50 = > ябл=ябл/2+ябл/4+50 2 ябл=400

    ябл=200

    абр=50

    перс=100
  2. 8 июня, 08:44
    0
    абрикос - х гр

    персик - 2 х гр

    яблоко - 4 х гр

    4 х + 50 = х + 2 х

    4 х - 3 х = 50

    х = 50 гр - масса абрикоса

    2 * 50 = 100 гр - масса персика

    4 * 50 = 200 гр масса яблока