Реши задачу. Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. Масса яблока на 50 г больше, чем масса абрикоса и персика. Какова масса яблока? абрикоса, персика?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:04
    0
    Пусть х масса яблока, тогда масса абрикоса х/4, а масса персика х/2. По условию задачи запишем уравнение:

    х - (х/4) - (х/2) = 50

    х/4=50

    х=50*4

    х=200 г масса яблока.

    200/4=50 г масса абрикоса.

    200/2=100 г масса персика.

    Ответ: 200 г яблоко, 100 г персик, 50 г абрикос.