абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока. Масса яблока на 50 г больше, чем масса абрикоса и персика. Какова масса яблока? персика? абрикоса?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:52
    0
    аб=яб/4

    пер=яб/2

    яб=пер+аб+50 = > яб=яб/2+яб/4+50 2 яб=400

    яб=200

    аб=50

    пер=100